Алкотестер профессионалный электрохимический с мундштуком АлкоФор-105





Алкотестер Алкофор 105 - профессиональный прибор, который может конкурировать с профессиональными моделями других производителей. Мощный электрохимический сенсор способен выдержать не менее тысячи тестов, гарантируя при этом стандартно высокую точность и скорость измерений для сегмента индивидуальных приборов.
Особенности алкотестера АлкоФор-105:
- Диапазон измерений: 0.000 – 3.000 промилле.
- Погрешность: 0.05 промилле.
- Количество измерений в день: до 5-ти (условно-расчетное значения исходя из межкалибровочного периода и максимального количества тестов в этот период).
- Межкалибровочный период: 1 год.
- Допустимое количество тестов в течение межкалибровочного периода: 1000 (в случае превышения этого числа погрешность прибора будет больше допустимого).
Как использовать алкотестер АлкоФор-105:
После включения на экране высвечивается количество предыдущих тестов и следует обратный отсчет (примерно 10 секунд), в течение которого прибор готовится к работе. После продувания через мундштук, который, кстати, оборудован обратным клапаном исключающим втягивание воздуха.
Прибор за несколько секунд выдает на экран результат, и в случае превышения допустимой нормы (0,2 промилле), подсвечивается красным цветом. Перед выключением алкотестера можно нажатием кнопки просмотреть пять предыдущих тестов.
К работе с Алкофор 105 привыкаешь быстро, так как в нем всё просто и понятно. Всё управление производится одной кнопкой. Что-либо испортить или сбить в настройках невозможно. Изменение характеристик возможно только в специализированном сервисном центре.
При правильном и аккуратном использовании, а также своевременном обслуживании этот алкотестер прослужит не один год. В нём заложен большой запас прочности, так как в среднем персональный алкотестер не используется чаще одного раза в сутки, а то и реже. Алкофор 105 рассчитан на 1000 измерений в год (встроенный счетчик не даст владельцу прибора сбиться со счета). Не храните алкотестер рядом со спиртным – это снизит срок службы прибора, так как сенсор может потерять свою чувствительность к алкоголю.
Перед первым использованием обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации. Используйте качественные батарейки и избегайте механических повреждений прибора.
Характеристики:
- Тип сенсора: электрохимический
- Тип индикации: световая, цифровая
- Тип алкотестера: портативный
- Контроль продувки: есть
- Дополнительные свойства: счетчик измерений
- Элементы питания: батарейка "ААА"
- Количество батареек: 1
- Наличие мундштука: есть
- Ремонтопригодность: да
- Подключение к принтеру: нет
- Ресурс сенсора: до 1000 тестов
- Гарантия: 12 мес.
- Время прогрева: до 20 с
- Возможность поверки: да
- Интервал между измерениями: до 30 с
- Объем памяти: нет
- Диапазон измерения: 0 ... 3,0 промилле
- Погрешность измерения: 0.05 промилле
- Точный вес: 70 г
- Габаритные размеры: 110х42х22 мм
- Диапазон рабочих температур: 10...40 С
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Алкофор |
| Страна производитель | Украина |
| Вид алкотестера | Профессиональный |
| Тип датчика | Электрохимический |
| Способ продувания | С мундштуком |
| Единицы измерения | Промилле |
| Максимальный диапазон измерения | 3 промилле |
| Калибровочный интервал | 1000 |
| Время подготовки | 20 сек |
| Время анализа | 10 сек |
| Отображение данных | Отображение на дисплее |
| Количество мундштуков | 5 шт |
| Тип питания | Батарейки |
| Тип элементов питания | AAA |
| Количество батареек | 1 шт |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Фонарик | Нет |
| Часы | Нет |
| Таймер обратного отсчета | Нет |
| Количество ячеек памяти | 700 |
| Счетчик тестов | Да |
| Функция "антиобман" | Да |
| Совместимость с компьютером | Нет |
| Самокалибровка | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 110 мм |
| Ширина | 42 мм |
| Толщина | 22 мм |
| Вес | 70 г |
- Цена: 5 960 ₴
