Ультразвуковой отпугиватель собак CD-100





Ультразвуковой отпугиватель собак CD-100 - это карманный электронный прибор для защиты от нападения агрессивных собак. Дальность действия - 10 метров. Работает от батарейки (крона). Имеет 3 режима работы - режим отпугивания агрессивных собак, режим дрессировки и режим фонарика.
Как работает отпугиватель собак CD-100:
Электронный отпугиватель собак излучает пульсирующие ультразвуковые сигналы на частоте 20-25 kHz, которая не различима человеческим ухом, зато на уши собак оказывает резкое болезненное воздействие. Ультразвуковое воздействие дополняется ярким миганием двух светодиодов, которые усиливают эффект отпугивания и дезориентируют собаку. Собаки начинают слышать звук даже с расстояния 25 метров, однако полноценный отпугивающий эффект достигается на расстоянии 10-15 метров. Попав в зону действия прибора собака начинается сначала пятиться назад, но вскоре отказывается от агрессивных намерений и просто убегает.
Как использовать отпугиватель собак CD-100:
Электронный отпугиватель собак ультразвуковой имеет 3 режима работы:
- Режим отпугиванияя - прибор излучает пульсирующие ультразвуковые сигналы с максимальной мощностью. В данном режиме нужно направить отпугиватель на собаку и нажать кнопку.
- Режим дрессировки - прибор излучает более слабый ультразвуковой сигнал, которым можно сопровождать команды типа "фу" или "нельзя".
- Режим фонарика - прибор не излучает ультразвук, а лишь включает яркий фонарик для передвижения в темное время.
Характеристики:
- Тип отпугивателя собак: портативный
- Количество излучателей: 1 шт.
- Дальность действия: н/д
- Тип излучения: непрерывное
- Дополнительные функции: световая вспышка, встроенный фонарик
- Тип питания: батарейка "Крона"
- Количество батареек: 1 шт.
- Датчик движения: нет
- Способ ношения: ремешок
- Гарантия: 6 мес.
- Точный вес: 85 г
- Частота излучения: 25 кГц
- Звуковое давление: 125 дБ
- Площадь действия: н/д
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Китай |
| Дальность действия | 10 м |
| Уровень ультразвукового давления | 125 дБ |
| Частота излучаемого ультразвука | 25 кГц |
| Регулятор частоты ультразвука | Нет |
| Наличие стробоскопа | Да |
| Наличие ИК-датчика | Нет |
| Наличие динамика | 1 |
| Мощность динамика | 125 дБ |
| Цвет | Желтый |
| Общие | |
| Тип питания | Батарейки |
| Контроль разряда | Нет |
| Длина | 130 мм |
| Ширина | 40 мм |
| Высота | 22 мм |
| Вес | 98 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
- Цена: 550 ₴
